Как определить близлежащие населенные пункты при службе в Балтийске?

Служу в Балтийске, как определить границы гарнизона ? Является ли Калининград для Балтийска близлежащим населенным пунктом?

, Ольга Яниева, г. Бирск
Татьяна Серегина
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

В соответствии с п. 1 Указа Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 16.05.2017) «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации», «Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации»), Перечень местных гарнизонов и их границы утверждаются командующим войсками военного округа. Границы местного гарнизона должны быть хорошо известны всему личному составу гарнизона.
По поводу ближайшего населенного пункта сейчас единственное решение — это взять базу населённых пунктов с координатами и расчётным способом определить ближайшие города.