Сохраняется ли доплата к пенсии за муниципальный стаж при переезде в другую область?

Здравствуйте! Я пенсионер, проживаю в Челябинской области, получаю доплату к пенсии за муниципальный стаж. Сохранится ли эта доплата в случае переезда в соседнюю Свердловскую область?

, Татьяна Александровна, г. Челябинск
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Добрый день.

Не зависимо от того, где вы будете проживать в настоящее время, доплата к пенсии за муниципальный стаж у вас сохранится, но лишь при условии того, если вы не будете запрашивать свое пенсионное дело из челябинской области по новому месту жительства в свердловскую область, иначе вы потеряете все льготы челябинской области. Вы просто продолжите получать пенсию на карточку или на сберкнижку, но при этом, находясь в другой области.