Возможна ли легализация иностранной доверенности в России?

Добрый день,

Моей дочери, которая сейчас проживает за рубежом, необходимо оплатить налог на собственность ( квартира в Москве). Дочь сама приехать не может, поэтому мы хотели бы оформить доверенность на меня. Доверенность будет составлена немецким нотариусом с приложенным переводом на русский язык и печатью.

Будет ли это достаточно , чтобы я смогла оплатить счёт в налоговой? Легальна ли доверенность от иностранного нотариуса?

Заранее благодарю за разъяснение

Рита

, Рита, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Налог платить не в налоговой, а в банке, для этого доверенность не нужна, только квитанция (которую как правило налоговая присылает по почте).

Если Вам нужно эту информацию непосредственно в налоговой, то конечно доверенность нужна.

Доверенность должна быть переведена в России и перевод должен быть заверен российским нотариусом.

Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Да, данная доверенность будет законна, однако, необходимо будет перевести иностранные печати уже в России на русский язык, и еще раз нотариально заверить данную доверенность, для того, чтобы не были придирок со стороны налоговой. Правильно подготовить документы можно так же при Посольстве, что в России, что по месту жительства дочери. Главное, чтобы был перевод на русский язык теста доверенности и были переведены сами печати.