Как долго ждать получения гражданства ребенком?

Здравствуйте! Родители гр России Ребенонок проживал в Казахстане Подали документы на получение ребенку гр России в мае 2017 Ск времени ждать ответа

?

, Екатерина, Макат
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Екатерина!

Сколько времени ждать на получение гражданства ребенку?

Здравствуйте! Родители гр России Ребенонок проживал в Казахстане Подали документы на получение ребенку гр России в мае 2017 Ск времени ждать ответа?

 Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.09.2017)
«Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

Статья 35. Порядок и сроки принятия решений по вопросам гражданства Российской Федерации

4. Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляются в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

Здесь указан максимальный срок рассмотрения. Отсчитываем от даты приема у вас заявления. То есть, если 6 месяцев истекли, а ответа у вас еще нет, то это повод для беспокойства.

Остались вопросы, пишите в чат для консультации (специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.

И удачи вам!