Как решить задачу по административному праву?

Помогите с задачей по административному праву буду благодарен, постарайтесь дать подный развернутый ответ

  • image_rest_59fa6cd279b148.73803567
    .jpg
, Максим Адамашвили, г. Владивосток
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Начальник УМВД края относится к категории высшего начальственного состава

Указ Президента РФ от 1 марта 2011 г. N 253
«Об утверждении перечня должностей высшего начальствующего состава в органах внутренних дел Российской Федерации, в Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территориях государств — участников Содружества Независимых Государств и соответствующих этим должностям специальных званий»
, а значит назначается на должность президентом РФ
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.06.2017)

Статья 27. Назначение на должности в органах внутренних дел

1. Назначение на должности высшего начальствующего состава и освобождение от этих должностей осуществляются Президентом Российской Федерации.

Таким образом губернатор не имеет право на отстранение начальника МВД и его действия выходят за рамки его полномочий.