876 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

876 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как решить задачу по административному праву?

Помогите с задачей по административному праву буду благодарен, постарайтесь дать подный развернутый ответ

image_rest_59fa6cd279b148.image_rest_59fa6cd279b148.73803567.jpg73803567.jpg
02 Ноября 2017, 03:56, вопрос №1799427
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3110
ответов
769
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Начальник УМВД края относится к категории высшего начальственного состава

Указ Президента РФ от 1 марта 2011 г. N 253
«Об утверждении перечня должностей высшего начальствующего состава в органах внутренних дел Российской Федерации, в Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территориях государств — участников Содружества Независимых Государств и соответствующих этим должностям специальных званий»
, а значит назначается на должность президентом РФ
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.06.2017)

Статья 27. Назначение на должности в органах внутренних дел

1. Назначение на должности высшего начальствующего состава и освобождение от этих должностей осуществляются Президентом Российской Федерации.

Таким образом губернатор не имеет право на отстранение начальника МВД и его действия выходят за рамки его полномочий.

02 Ноября 2017, 08:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.