Могут ли меня депортировать на родину при пересечении границы РФ?

Здравствуйте!,Хотел бы спросить .у меня на данный момент просроченна регистрация,Могут ли меня депортировать при пересичении границы?,Спасибо !

, Игорь, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Игорь!

Могут ли меня депортировать на родину при пересечении границы РФ?

Здравствуйте!, Хотел бы спросить.у меня на данный момент просроченна регистрация, Могут ли меня депортировать при пересичении границы?, Спасибо !

Зависит от того как вы будете пересекать границу и что вы называете «депортацией» но скорее всего нет.

Если под словом «депортация» вы называете выдворение, то это процесс минимум на часа 3, составляется административный протокол, который направляется для рассмотрения в суд, в суде есть другие дела, кроме вашего....

Допустим вы едете на поезде и в случае выявления нарушения в отношении вас нужно будет собрать материал, составить административный протокол, снять отпечатки и так далее..., из-за этого вас не высадят с поезда, хотя бы потому что у вас куплен билет. Тоже самое через аэропорт.

Но есть еще такая вещь, как не разрешение въезда. Велика вероятность в вашем случае: .

у меня на данный момент просроченна регистрация,

получить его. Об этом вы узнаете, если решите приехать обратно в Россию. Так как такое решение может быть принято после вашего выезда, когда будет ясен срок нахождения без регистрации. Чем больше срок нахождения без регистрации, тем больше срок неразрешения въезда в РФ. Максимальный срок до 10 лет!

Остались вопросы, пишите в чат для консультации (специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.

И удачи вам!