8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расценивать невозможность страхования через интернет, как отказ в страховании?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. По причине окончания периода длительности страхового полиса ОСАГО, я решил сделать новый в онлайн режиме. Я оформил заявку, заполнил все поля данными, а по окончании меня переводят на другой сайт другой страховой компании, где по окончанию заполнения тоже переводят на другой сайт. Но придя в офис они без проблем страхуют, но с доп.услугами, которые не входят в обязательное страхование и которые стоят большие деньги. Можно ли расценивать это как отказ в страховании. И что делать в такой ситуации.

, Петр, г. Тольятти
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

В вашем случае страховая компания прямо не отказывается оформить полис ОСАГО, а лишь пытается вместе с полисом продать Вам и другие страховые продукты. Отказом в страховании это считать нельзя, но можно отказаться от навязанных Вам дополнительных страховых услуг. В соответствии с ч. 2 ст. 16 Закон РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I» О защите прав потребителей» запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Таким образом, Вы имеете право отказаться от навязываемых Вам как условие для приобретения полиса ОСАГО услуг, сославшись на норму вышеуказанной статьи. В случае получения устного отказа сотрудника страховой компании продавать Вам полис ОСАГО если Вы не приобретете дополнительные страховые продукты, советую Вам написать письменное заявление на имя директора филиала страховой компании с описанием фактов навязывания Вам дополнительных страховых услуг без Вашего на то согласия и с требованием застраховать Вашу автогражданскую ответственность, оформить полис ОСАГО, при этом в качестве предостережения укажите в заявлении о том, что в случае оставления Вашего заявления без удовлетворения Вы обратитесь с жалобой в ЦБ России, который осуществляет контроль за деятельностью страховых организаций на территории России.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2017