8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно трактовать новый профессиональный стандарт?

Добрый день! Я работаю в ВУЗе доцентом (читаемые дисциплины: Экономика организаций, Рынок труда, Экономика труда, Оплата труда персонала и т.д.). Имею: высшее образование (квалификация экономист, специальность экономика и социология труда), ученую степень (кандидат экономических наук), ученое звание (доцент по научной специальности Экономика и управление....), периодическое повышение квалификации. В 2005 г. окончила очную аспирантуру. Стаж научно-педагогической деятельности 15 лет, педагогической деятельности 12 лет. Необходимо ли мне дополнительное ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ образование с присвоением квалификации Педагог, чтобы соответствовать профессиональному стандарту? (Вопрос касается только для работы в ВО, а не СПО)

Показать полностью
, Алина, г. Краснодар
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я работаю в ВУЗе доцентом (читаемые дисциплины: Экономика организаций, Рынок труда, Экономика труда, Оплата труда персонала и т.д.). Имею: высшее образование (квалификация экономист, специальность экономика и социология труда), ученую степень (кандидат экономических наук), ученое звание (доцент по научной специальности Экономика и управление....), периодическое повышение квалификации. В 2005 г. окончила очную аспирантуру. Стаж научно-педагогической деятельности 15 лет, педагогической деятельности 12 лет. Необходимо ли мне дополнительное ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ образование с присвоением квалификации Педагог, чтобы соответствовать профессиональному стандарту? (Вопрос касается только для работы в ВО, а не СПО)

Алина

Добрый день!

Алина, в соответствии с профстандартом  (прилагаю) требования к образованию доцента (п. 3.9):

Высшее образование — специалитет, магистратура, аспирантура (адъюнктура), ординатура, ассистентура-стажировка, направленность (профиль) которого, как правило, соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю). У Вас соответствует.
Дополнительное профессиональное образование на базе высшего образования (специалитета, магистратуры, аспирантуры (адъюнктуры), ординатуры, ассистентуры-стажировки) — профессиональная переподготовка, направленность (профиль) которой соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю).Это для тех, у кого нет соответствия!

Педагогические работники обязаны проходить в установленном законодательством Российской Федерации порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда
Рекомендуется обучение по дополнительным профессиональным программам по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года. Это общее требование к педагогическим работникам (повышение квалификации, ...).

Таким образом, Вам не нужно «дополнительное ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ образование с присвоением квалификации Педагог», поскольку Вы соответствуете профстандарту.

Удачи Вам!

1
0
1
0

Я работаю в ВУЗе доцентом (читаемые дисциплины: Экономика организаций, Рынок труда, Экономика труда, Оплата труда персонала и т.д.).

Алина

Спасибо, Алина! Обращайтесь!

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Как правильно прописать новый Инкотермс в договоре на 2021 год
Вопрос касаемо внешнеэкономических контрактов. С 2020 года ввели Инкотермс 2020 (Incoterms 2020). Как правильно прописать новый Инкотермс в договоре на 2021 год. Форма поставки не изменилась. Работаем на прежних условиях. 2.ЦЕНА И ОБЩАЯ СУММА КОНТРАКТА Цены на поставляемые товары по данному Контракту установлены в долларах США на условиях FOB //Шанхай/Нимбо и т.д// (ИНКОТЕРМС-2010). Цена Продукции фиксируется Сторонами в Спецификациях к Контракту, и не подлежит изменению в одностороннем порядке. В случае изменения цены на Продукцию Стороны подписывают Дополнительное соглашение к настоящему Контракту, которое будет являться его неотъемлемой частью с момента подписания.
, вопрос №3132872, Мария Арт, г. Санкт-Петербург
Наследство
Как как правильно заключить новый договор аренды?
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе: 1. Имеется нежилое помещение, три собственника, по 1/3 доли у каждого. Был заключен краткосрочный договор аренды, подписанный всеми тремя собственниками. В период действия договора один из собственников скончался, в наследство пока никто не вступил, т.к. не истекло еще полгода со дня смерти. Арендатор хочет расторгнуть договор аренды, как правильно оформить соглашение о расторжении? 2. На эту площадь имеется новый арендатор. Как как правильно заключить новый договор аренды?
, вопрос №3202367, Оксана, г. Москва
Земельное право
И есть дом старый и построен новый, оформили на одного 70 %доли, у двоих остальных по 15%.70%ц бабушки, как правильно переоформить новый дом на внука, чтоб он был на него
Здравствуйте, есть на землю три владельца, у каждого1. 3 часть! И есть дом старый и построен новый, оформили на одного 70 %доли , у двоих остальных по 15%.70%ц бабушки, как правильно переоформить новый дом на внука, чтоб он был на него
, вопрос №3218196, Наталья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налоговики трактуют иначе: в собственности больше 50% от площади приобретенного помещения
Добрый день! 29 ноября вступил в силу новый закон об освобождении ут упылты налога на доходы от продажи имущества для семей с детьми. Налоговая отказывает в этой льготе, мотивируя тем, что нашей семье принадлежит иное жилое помещение 77,8 м2 (квартира) и мужу доля 22,3 кв.м , при этом площадь приобретенного дома 141,2 м2. В законе сказано: не должно принадлежать в совокупности 50% собственности в ином жилом помещении большей общей площади, чем в приобретенном". Налоговики трактуют иначе: в собственности больше 50% от площади приобретенного помещения. Правомерно ли это?
, вопрос №3262562, Татьяна Кривохижина, г. Челябинск
1200 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Или мы не правильно трактуем ответ?
Добрый день.Администрация клиники вынуждает врачей,по сертификату стоматолог детский,удалять зубы детям.Но мы не стоматологи хирурги,удалениеи никогда не занииались.Администрация ссылается на профстандарты для детского стоматолога.Но это же ещё проект.Писали в мин.здравоохранения РФ.Четкого ответа не получили.Файлы приложу.Боимся навредить детям,так как ни навыков,ни опыта в хир.сом.нет.Или мы не правильно трактуем ответ?
, вопрос №3274247, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2017