Развод и раздел имущества

Подскажите в каком порядке лучше подать на развод и раздел имущества? Ситуация следующая: мы с мужем уже более 25 лет в браке. Он бывший военный и квартиру ему выделили при переезде от структуры где он работал. На тот момент в браке мы уже состояли и ребенку было около 2 лет. При приватизации я не видела разницы как распишут доли(я не могла подумать что когда-то мы будем разводиться) и расписали квартиру на двоих: 1/2 мужу, 1/2 сыну. Сын у нас уже взрослый (25 лет) и настаивает на разводе, так как жить вместе просто невозможно! Муж постоянно пьет! Я наконец-то собралась силами разводиться, но юристы однозначно на вопрос о разделе квартиры не отвечают. Подскажите, возможно ли разделить квартиру на 3? Если все же нет, то сыну лучше написать дарственную мне? В каком порядке подавать на развод и раздел? Спасибо заранее за помощь.

, Наталья Гриценко, г. Красноярск
Сергей Максимович
Юрист

Собственниками квартиры являются муж и сын, Ваших прав на данную квартиру нет, если кто-либо из собственников не подарит или не продаст Вам свою долю. В раздел имущества данная квартира не попадает, а у Вас только остается право проживать в данной квартире.

Наталья Гриценко
Клиент, г. Красноярск

если сын мне составляет договор дарения? А он составляет. То я могу подавать на раздел имущества? Это в месте с разводом или после получения свидетельства о разводе? Спасибо.