Влияние развода на контрактную службу военного

Здравствуйте! такой вопрос, при разводе, военнослужащий по контракту продолжает службу по контракту или с ним могут расторгнуть контракт? и на получение единоразовой выплаты за выслугу лет развод каким нибудь образом влияет?

, Анастасия, г. Москва
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Анастасия! Законодательство о военной службе по контракту не предусматривает регулирование семейного положения лица. Кроме положений касающихся предоставления служебного жилья

Анастасия
Клиент, г. Москва

спасибо большое! А денежное пособие? по окончании выслуги лет, по завершению контракта платится единовременное в размере 5 окладов. при разводе все это остается в силе?

Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

А денежное пособие? по окончании выслуги лет, по завершению контракта платится единовременное в размере 5 окладов. при разводе все это остается в силе?

Анастасия

Анастасия что вы имеете в виду? Если выходное пособие (2 или 7 окладов), то семейное положение тоже никак не влияет на данную выплату.