Как сменить собственника квартиры в документах?

Добрый день! Подскажите, как сменить собственника квартиры в документах? У нас с мужем новостройка. Оформили на мужа, а теперь решили переоформить на меня, сохраняя правило "совместно нажитое имущество". Это возможно?

, Наталья, д. Минск
Юрий Казников
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Наталья ! Для, начала Вам необходимо, определить доли в совместно нажитом имуществе, посредством заключения соглашения о разделе общего имущества супругов и впоследствии распорядиться, своей долей (1/2), путем заключения договора дарения.

Наталья
Клиент, д. Минск

Но нам не надо делить, дарить. Имущество же общее. Только документально оформить, т.к. на собственника заключаются многие договора по коммунальному обслуживанию. У меня больше времени заниматься этими вопросами, чем у мужа.