8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли по генеральной доверенности от родственника управлять ИП?

Здравствуйте. Я хочу открыть свой магазин, но у меня есть задолженность по кредиту у судебных приставов. Могу ли я оформить ИП на родственника и сделать генеральную доверенность, что бы заниматься бизнесом от его имени? И что для оформления такой доверенности требуется?

, Андрей, г. Тамбов
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Да, доверенность оформить можете (но не Вы, а Ваш родственник ИП может оформить нга Вас доверенность). Для этого нужно ему со своими документами (в т.ч. ЕГРНИП, свежей выпиской из ЕГНИП — не более чем 1 месяца давности) сходить к нотариусу, взять также Ваши паспортные данные и объяснить нотариусу, какая доверенность нужна. Нотариус сам ее изготовит и заверит. Ваше присутствие у нотариуса не обязательно, но возможно. 

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Тамбов

А требуется ли оформление меня как работника? Или это не обязательно?

Это желательно, конечно. Но вряд ли кто-то будет проверять. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже?
Добрый день! Вчера приобрели автомобиль из салона, авто новый и ПТС придет только через два дня. Кто имеет право управлять авто кроме собственника, который вписан в ДКП? Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже ?
, вопрос №4092662, Александр, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Еду покупать машину от собственника У меня генеральная доверенность от лица, которое хочет купить эту машину Как правильно писать в дкп
Еду покупать машину от собственника У меня генеральная доверенность от лица, которое хочет купить эту машину Как правильно писать в дкп
, вопрос №4091741, Светлана Гришанина, г. Москва
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
Трудовое право
Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств
Добрый день. Оплатила работу в интернете, но заказ в установленный срок не выполнили. Работают они официально, есть зарегистрированное ИП. Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств. Договор по которому была заключена сделка, прикрепила
, вопрос №4090716, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2017