Когда выходить на пенсию, если работаю по двум кодам из льготного списка №2?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе. Я работаю в психо-туберкулезном отделении, на момент наступления 55 -летия у меня льготный стаж будет 11,5 лет по льготному списку №2, а общий 30 лет. Вопрос: Могу ли я пойти на пенсию в 55 лет, поскольку я работаю сразу по двум кодам льготного списка №2: 2260000а и 2260000в ? Или в любом случае необходимо отработать 12,5 лет? Заранее спасибо за Ваш ответ.
Добрый день. Для того чтобы выйти на досрочную пенсию необходимо выработать в общей сложности 12,5 согласно Списку 2 льготных должностей, если вы хотите отразить оба кода, то просто берете у работодателя льготные справки, в которых будет указан период льготной работы с такого-то числа по такое-то по определенному коду, тоже самое будет и в другой справке. Следовательно, оба кода у вас будут отражены в двух разных справках.