Войдут ли в стаж при начислении пенсии 6 месяцев,которые я не работала в связи со ст 31 КЗоТ РФ?

В 1995 г. уволилась с предприятия по уходу за ребенком до достижения 12 летнего возраста , в соответствии со ст.31 КЗоТ РФ . не работала 6 месяцев. Войдут ли эти 6 месяцев в стаж при начислении пенсии?

, Акимова Лариса Ивановна, г. Красноярск
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Обычно период ухода за детьми учитывается с рождения и до достижения ребенком возраста 1,5 лет или же 3-х лет, если в вашем случае ребенку было больше 3-х лет, то данный период нетрудоспособности, а именно период ухода за ребенком в стаж не войдет, если вы ни где официально за ним не были оформлены, как ухаживающая, однако законодательство изменчиво, и в случае, если стаж у вас будет маленький, то эти 6 месяцев ухода могут войти, и скорее всего войдут, и будут выгодны при назначении пенсии.

Акимова Лариса Ивановна
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ. Но, меня интересует на данный момент?