Можно ли оформить ипотеку на другого человека?
Добрый день. Я живу в Азербайджане. Моя семья нуждается в квартире. Но таковых денег нет и первого взноса нет даже если ипотека будет. Здесь строится социальное жилье, но для молодых семей которые имеют отношение к вынужденным переселенцам, к семьям умерших при военных действиях, к военнослужащим и академикам. Мы не отноесимся ни к одной из этой причин, но квартира нужна. Возможно ли взять квартиру в таком здании по их предлагаемой ипотеке (квартиры ниже на 20-25% рыночных цен) на человека относящийся к одной из данных причин и оплачивать самим ежемесячную плату? Но если возможно, какие документы нужно сделать чтобы в конце не оказалось что платили за свою квартиру, но забрал тот человек? Думаю я изложила доступно. То есть контракт заключить возможно с данным человеком о том что ипотека берется на него, оплачивается нами, но после оплаты полностью передается нам? Заранее благодарю!