Как законным способом производится возврат долга по расписке?

Здравствуйте! У меня возникла тупиковая ситуация. Я одолжила по расписке деньги одной особе. В залог она оставила банкоматную карточку, обещала выплатить через месяц. Но каждый месяц обнадеживала меня, просила меня чтобы я снимала с банкомата ее деньги и забирала их, мотивировала тем что все равно на счету денег мало, что она выплатит потом и сразу. Так продолжалось 4 месяца март, апрель, май, июнь 2017 года. Потом она поменяла счет и все! Я подала на нее в суд на что она в суде заявила что она со мной расплатилась что есть видеоролики за 4 месяца с банкомата. Что мне делать?

, Наталья, Рустави
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья.

Есть видео-записи о том как вы снимали деньги с банкомата? И что? В таком случае суд должен запросить выписку по карточному счету, даже не смотря на то что он закрыт. Необходимо ведь разобраться в какой сумме погашен долг.

Есть к Вам вопросы:

1) На какой стадии рассмотрение вашего иска в суде?

2) В какой сумме вы снимали денежные средства с карты должницы? По отношению к долгу.

3) Если не сложно подгрузите сюда ваше исковое заявление и расписку, хотелось бы на них посмотреть.

Для продолжения беседы напишите мне в личные сообщения.