532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли водитель, обслуживающий ЛПУ, работать более 40 часов?

Может ли водитель медицинского автомобиля обслуживающий лечебные профилактические учреждения работать более 40 часов в неделю.У нас зарплата зависит от количества выработанных часов.Раньше мы работали по 12 часов в день и всю неделю плюс 6 часов в выходной.Мы не урабатывались и зарплата хорошая была.Потом сделали 11часов,теперь 9часов.Зарплата упала.Хотят сделать,что бы работали по 7часов.Администрация ссылается на трудовой кодекс по которому в неделю не более 40часов в неделю.Зарплата соответственно будет никакая.Правильно ли это и возможна ли переработка.

01 Ноября 2017, 09:05, вопрос №1798253
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
300
ответов
109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Согласно пункту 7 Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей (утверждено Приказом Минтранса России от 20.08.2004 N 15):

Нормальная продолжительность рабочего времени водителей не может превышать 40 часов в неделю.

Согласно пункту 12 Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей (утверждено Приказом Минтранса России от 20.08.2004 N 15):

Водителям, осуществляющим перевозки для учреждений здравоохранения, организаций коммунальных служб, телеграфной, телефонной и почтовой связи, аварийных служб, технологические (внутриобъектные, внутризаводские и внутрикарьерные) перевозки без выхода на автомобильные дороги общего пользования, улицы городов и других населенных пунктов, перевозки на служебных легковых автомобилях при обслуживании органов государственной власти и органов местного самоуправления, руководителей организаций, а также перевозки на инкассаторских, пожарных и аварийно-спасательных автомобилях, продолжительность ежедневной работы (смены) может быть увеличена до 12 часов в случае, если общая продолжительность управления автомобилем в течение периода ежедневной работы (смены) не превышает 9 часов.
01 Ноября 2017, 09:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.