Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Водительское удостверение

срок лишения специального права по статье 12.26 заканчивается 27.08.2013. Известно, что вышло постановление Правительства РФ о том, что всем лишенцам перездавать теорию, да еще и подтверждать, что не дурак!!! На меня, дурака, это распространяется или можно спокойно уже поспать?

16 Августа 2013, 17:49, вопрос №179812 Alex, г. Екатеринбург
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день, Alex

    Не вижу Вам смысла из-за 12 дней ходатайствовать перед судом и исполнять какие-то спорные требования ГИБДД: дольше процедура будет происходить, чем срок истечет сам.

    Хотя право имеете, на основании статьи 54 Конституции РФ и корреспондирующих положений КоАП РФ.

    16 Августа 2013, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    А, у Вас 12.26 (не 12.28), тогда — на Вас не распространяется. Там же вводятся допустимые 0,16 промилле, превышающие совокупные погрешности, а у Вас санкция за отказ от прохождения. Ждите срока.

    16 Августа 2013, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats