Как быть, если после закрытия исполнительного производства появилась запись о долгах?

сбербанк подал повторно на меня в суд, до этого с зп у меня списывали 50%, потом я ушла в декретный отпуск и закрыли по ст 46. теперь смотрю на сайте приставов опять появилась задолженность. как мне поступить дальше?куда обращаться? я не отказываюсь платить, но сумма завышена. и я сейчас нахожусь в декретном отпуске. иных доходов у меня нет.

, Алина, г. Уфа
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Алина, добрый день! Внимательно изучив Ваш вопрос, могу пояснить следующее.
В Вашей ситуации судебный пристав-исполнитель вынес постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа. Согласно статьи 46 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению.
Я предполагаю, что взыскатель повторно предъявил исполнительный документ к исполнению.
Вам необходимо обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в суд, выдавшим исполнительный документ.
С таким заявлением может обратиться и судебный пристав-исполнитель, но это маловероятно.
В случае предоставления отсрочки исполнения судебного акта исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, предоставившими отсрочку.