548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Беременность

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне уходить в декретный отпуск в конце мая.Отпуск за 2011 год я уже отгуляла. Могу ли я перед уходом в декретный отпуск отгулять месяц оплачиваемого отпуска за 2012г.? Спасибо за ответ.

01 Февраля 2012, 11:49, вопрос №1798 Ольга, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Трудовой кодекс РФ(ТК РФ) регламентирует Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Так согласно ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

 Следовательно, согласно указанной норме, по вашему желанию отпуск может быть вам предоставлен в том числе, до ухода в отпуск по беременности.

01 Февраля 2012, 11:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут