884 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Можно ли получить статус "Ветеран труда" при стаже 36 лет?

МОЙ СТАЖ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ СОСТАВЛЯЕТ 36 ЛЕТ, ОБЩИЙ СТАЖ - 38 ЛЕТ. МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ СТАТУС ВЕТЕРАН ТРУДА?

а ЕСЛИ СТАЖ 40 ЛЕТ- ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?

31 Октября 2017, 17:42, вопрос №1797699
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14980
ответов
6120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна Александровна!

Для получения звания наряду со стажем необходимо иметь государственные награды СССР или РФ либо почетные звания СССР или РФ либо ведомственные знаки отличия (то есть награды федеральных министерств).

Статья 7. Ветераны труда
 
1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»;2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
31 Октября 2017, 17:53
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.