8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли предыдущие 10 лет засчитываться Климовой в страховой стаж при назначении пособия?

Климова работает домашней работницей у Николаева в течении 15лет. Последние 5лет Николаев вносит за нее платежи в Фонд социального страхования РФ. До этого у них был письменный договор, который они зарегистрировали в районом комитете Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения.

В июне нынешнего года Климова заболела, поэтому участковый врач выдал ей больничный лист.

Посчитайте продолжительность страхового стажа у Климовой, которая будет учтена при назначении пособия по временной нетрудоспособности.

Будут ли предыдущие 10 лет засчитываться ей в страховой стаж при назначении пособия?

Показать полностью
, Валерий, г. Москва
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Если данные 10 лет, не были ни где освещены, то есть уплата взносов за них не производилась, записей подтверждающих стаж в трудовой книжке нет, то скорее всего данный стаж не будет учтен при назначении пенсии. Он может быть засчитан только в судебном порядке, если Климова в суде докажет тот факт, что все эти 10 лет работала, предоставит справки о заработной плате, и свидетели докажут, что она осуществляла домашнюю работу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Приватизация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
, вопрос №4094809, Наталья, г. Томск
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
, вопрос №4094410, Улан, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, моя тетя имеет долю в своей квартире более 10 лет, недавно у нее умер муж
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,моя тетя имеет долю в своей квартире более 10 лет,недавно у нее умер муж,она ступает в права наследства и ей необходимо продать эту квартиру до истечении 3 лет ,должна ли она будет оплачивать налоги от продажи квартиры.
, вопрос №4092686, Сергей Гаврилов, г. Самара
Дата обновления страницы 31.10.2017