8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права у собственника квартиры после развода?

,собственник квартиры муж,квартира досталась мне от тетки до брака,приватизирована на 3 доли,дочь свою долю подписала жене дарствено,сейчас мы в разводе,но жена меня выгоняет из неё!как мне поступить?какие мои права и дочери

, нэлли, г. Пенза
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Не ясно, кто по итогу является собственником квартиры? Муж владеет всей квартирой или жена владеет 2/3 квартиры, а муж 1/3? Если муж получил квартиру до брак и является ее единоличным собственником, то выгнать из квартиры его никто не может (с точки зрения закона). Если же квартира была приватизирована в браке на троих (то есть на мужа, жену и дочь), то муж, по всей видимости, является собственником лишь 1/3 доли квартиры. В этом случае его также нельзя выгнать от туда. Он имеет право пользоваться квартирой как собственник. Но если дочь свою долю подарила, то собственники могут выселить ее.

0
0
0
0
нэлли
нэлли
Клиент, г. Пенза

А если я свои 1/3 доли квартиры перепишу на дочь,что изменится,на что жена может рассчитывать! И что изменится если дочь вступит в мою долю(если это возможно)?

Свою долю Вы конечно можете переписать на дочь. Тогда Вы с дочерью поменяетесь местами. У нее будут права на квартиру, а у Вас — нет. Разве что оформлять в договоре, что за Вами сохранится право пользования помещением. В альтернативе к Вам может быть предъявлен иск о выселении 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Может ли жена претендовать на долю в квартире?
Здравствуйте. Квартира куплена до брака ( большую часть муж вложил из собственных средств, жена - вложила маленькую часть), собственник - муж. В совместном браке 20 лет. Есть двое детей. Кому и в каких долях достанется квартира после смерти собственника? Может ли жена претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4085490, Лариса, г. Москва
Недвижимость
На оновании каких документов новый собственник квартиры может быть прописан в ней?
На оновании каких документов новый собственник квартиры может быть прописан в ней?
, вопрос №4084972, Геннадий, г. Москва
Раздел имущества
Подлежит разделу такая квартира при разводе?
Квартира приобретена в браке,оформлена на ребёнка,потом ребёнок оформляет дарственную на одного из супругов(жену).Подлежит разделу такая квартира при разводе?
, вопрос №4084120, Любовь, г. Нижнеудинск
Семейное право
Вопрос проживания матери и ребенка после развода
Вопрос проживания матери и ребенка после развода
, вопрос №4082378, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2017