Покупателя авто вписали в ПТС, но сделка не состоялась

Здравствуйте!

Муж (продавец) оформил договор купли-продажи (далее ДКП) и вписал покупателя в ПТС.

Покупатель не смог перевести деньги в момент подписания документов, через два дня пропал совсем... ни денег, ни покупателя (телефон не берет).

Все документы остались у мужа на руках и машина тоже.

Но в ПТС уже вписан новый собственник, в ДКП муж расписался что получил деньги, а покупатель машину.

Но у покупателя нет никаких документов, муж все оставил у себя до полного расчета по сделке.

Вопросы:

-как сейчас быть с ПТС?

-какие права имеет муж на машину?

-не сможет ли покупатель как-то забрать машину (типо законно купленную, хотя у него нет документов никаких на машину и деньги по факту не были оплачены)?

, Ада,
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Ада. Если в ПТС нет подписи второй стороны, можете зачеркнуть и указать, что запись внесена ошибочно, поставить подпись.  Муж имеет все права на машину, он является собственником машины. Покупатель  не может забрать машину, так как паспорт транспортного средства, договор купли-продажи и транспортное средство находится у Вас. Договор купли-продажи подтверждает переход права собственности.  Я надеюсь Вам помог мой ответ, желаю Вам удачи с

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

В данном случае заинтересованность у покупателя, получить авто по сделке. Договор заключен, но право на вашего супруга. Вы можете послать документы почтой заказной с уведомлением, и объявленной ценностью, и требованием забрать авто.