Может ли арендатор или субарендатор запросить в Росреестре копии документов из учетного дела?

Может ли арендатор иди субарендатор запросить в Росреестре копии документов из учетного дела (которые подавались для регистрации договора субаренды)?

, Анастасия, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Если договор регистрировался, и арендатор или субарендатор  сторона по сделке то может. Какие именно документы?

Анастасия
Клиент, г. Москва

например, согласие арендодателя на сдачу помещений в субаренду.

13. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, о дате получения органом регистрации прав заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов, о содержании правоустанавливающих документов, обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекты недвижимости, а также сведения в виде копии документа, на основании которого сведения внесены в Единый государственный реестр недвижимости, сведения о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным предоставляются только:

1) самим правообладателям или их законным представителям;
2) физическим и юридическим лицам, имеющим доверенность от правообладателя или его законного представителя;
ст. 62, Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственной регистрации недвижимости»