8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсутствует протокол судебного заседания

В день судебного заседания подано ходатайство об ознакомлении с протоколом с/з. Через 3 рабочих дня на утро 4-го нужно доказать, что он всё ещё не составлен, но в здание суда пускают только по "добру" от помощника судьи (звонок со входа). В ГПК ничего, ессно, нет по этому поводу. Помощник будет говорить туфту типа "Вам должны указать время ознакомления" и т.д., но это незаконно, чёткий срок - 3 дня - будет. Письменно в канцелярию писать жалобу? Проситься к председателю суда? Что делать? Кто-то проходил эту ситуацию по-нормальноу? Заранее спасибо за ответ.

, Михаил, г. Москва
Екатерина Беспалова
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте. 

В этой ситуации необходимо обратиться с жалобой на имя председателя суда.

1
0
1
0
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Михаил, приветствую!

К председателю суда, безусловно, стоит сходить, если есть возможность.

Но у вас конечная цель, скорее всего — подать замечания на протокол? Ничто не мешает вам их подать и без ознакомления с протоколом. Просто напишите, что по вашему мнению протокол неполный/неточный и в нем недостает таких-то сведений. И укажите все, что считаете важным.

Суд замечания, скорее всего, отклонит, но в деле они останутся, для чего, собственно, и подаются.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Приветствую, Алексей,

Да возможности прийти к предсадателю, скорее всего, не будет - через канцелярию, я так понимаю, придётся подавать жалобу об отсутствии протокола.

Цель не в сути замечаний, нужно основание для обжалования решения суда - отсутствие протокола через 3 дня, и проблема в том, как доказать это отсутствие на 4-й день, если в здание суда не пройти? Вот и всё)

основание для обжалования решения суда — отсутствие протокола через 3 дня

Михаил

Нарушение срока составления протокола судебного заседания в гражданском процессе не основание для отмены решения. До апелляции протокол в деле появится точно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
Все
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания. Истец , наша соседка борется уже год, чтобы это доказать. Соседи не особо принимают в этом участие . Из-за этого она решила вызвать в суд 100 человек , для дачи показания , а на 10 человек за не явку будет наложен штраф 5тыс. ( Хотя с ее с слов , что это якобы суд нас вызывает, хотя есть информация , что это ее инициатива) На сколько это правомерно. У меня нет не желания не времени ходить по судам . Тем более платить штрафы. У меня плюс еще годовалый ребёнок которого не с кем оставить.
, вопрос №4097381, Мария, г. Воронеж
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2017