Можно ли аннулировать заявление об увольнении по собственному желанию?

Если подано заявление об увольнении по собственному желанию можно ли вернуть анулировать и вернуться обратно на работу

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. В соответствии со статьей 80 ТК РФ До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. Вы можете отозвать заявление если не истек срок, установленный законом.