Порядок возврата излишне уплаченных налогов ИП
В виду ряда обстоятельств у меня имеется переплата налогов в ФНС на сумму порядка 150 000. В личном кабинете налогоплательщика я при помощи электронной подписи отправил заявление на возврат этих средств после чего получил ответ вида " РЕШЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ В ЗАЧЕТЕ (ВОЗВРАТЕ) СУММЫ НАЛОГА ... Причина отказа: прочие причины .
Насколько я понимаю, реальных причин нет, потому как в прошлый раз они ссылались на то, что у меня какая-то небольшая задолженность есть и мне ее надо сначала погасить а теперь просто отвечают "не вернем деньги "потому что потому"
Просьба к уважаемым юристам подсказать, как действовать в этой ситуации. Мне важно точно знать, что эти деньги я смогу зачесть в будущие налоги. Но вообще в идеале, вернуть эти деньги на счет и просто заплатить с них налоги, а если этот произвол наказуем для сотрудников инспекции и есть судебная практика которая говорит в мою пользу, то рассматриваю вариант потратить свое время на суд по этому делу (не только вернуть деньги но и вставлять палки в этот "механизм" который просто делает что ему заблагорассудится.
Спасибо за ответ. Уточню.