684 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отстранение от работы из-за непройденного медосмотра

Здравствуйте ! работодатель намеревается отстранить меня от работы т.к. я не прошёл ежегодный медосмотр . но я не отказывался проходить медосмотр . а работодатель не сообщил мне дату прохождения осмотра и не выдал мне направление на осмотр

31 Октября 2017, 11:33, вопрос №1797159
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
910
ответов
358
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Евгений.

Отстранение от работы работника, не прошедшего обязательный мед. осмотр — это обязанность работодателя. Вариантов нет.

Однако, если вы не прошли мед. осмотр не по своей вине, вы можете потребовать оплату за время отстранения от работы как простоя по вине работодателя (т.е. 2/3 заработной платы).

Что нужно сделать:

1. обратиться к работодателю, чтобы он выдал направление на медосмотр, и пройти его

2. написать заявление работодателю об оплате времени отстранения от работы как простоя и объяснить все факты

3. если работодатель откажется оплачивать, вы можете обратиться в гос. инспекцию труда или в суд.

Возможно в суде вы можете попытаться взыскать всю заработную плату, а не 2/3, так как простоя в организации фактически не было. Но не факт, что получится.

Обоснование

ст. 76 ТК РФ

Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:
появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда;
не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

..

В период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами. В случаях отстранения от работы работника,который не прошел обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда либо обязательный медицинский осмотр не по своей вине, ему производится оплата за все время отстранения от работы как за простой.

ст. 157 ТК РФ

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

31 Октября 2017, 13:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.