Как составить заявление о протечке во время капитального ремонта дома?

Рабочие, производящие ремонт вскрыли крыши, а сделать всю не успели. Говорят не было цемента. Вчера и сегодня целый день дождь и у меня настолько сильно льёт, что как я не старалась всю ночь сливать ведра, все равно протекло аж до 12 этажа, а я живу на 14 этаже. Соседние квартиры в такой же ситуации. Даже на ночь не накрыли крышу, т. к нечем было и спокойно ушли

, Кропоткина Людмила Дмитриевна, г. Москва
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте.  При затоплением квартиры в многоквартирном доме, необходимо написать заявление в управляющую компанию о протечке крыши.

Заявление  на протечку крыши должна быть написана в двух экземплярах, копию следует оставить себе как доказательство подачи данного документа. На копии также должна стоять подпись и указание должности представителя организации, а также дата и время подачи жалобы.

Управляющая компания  должна в ближайшее время направить штатного технического специалиста для оценки ущерба и подготовки дефектной ведомости на ремонт кровли., а также устранение повреждения .

Согласно Постановлению Госстроя РФ от 27.09.2003 № 17 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», ваша организация обязана содержать кровлю дома в исправном состоянии.
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Людмила Дмитриевна! Безусловно, указанные Вами обстоятельства свидетельствуют о том, что организация проводящая ремонт крыши ненадлежащим образом исполняет свои обязанности, в данном случае это дополнительно привело к ущербу Вашего имущества.

Рекомендую обратиться с претензией в УК (можно коллективно), а также с жалобой в прокуратуру.

Если у Вас остались вопросы или Вам необходима услуга по составлению документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Всего доброго!!!