8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу аннулировать исполнительный лист?

Доброе утро! проконсультируйте пожалуйста было вынесено заочное судебное решение без моего участия я подал на новое рассмотрение но суд уже выдал исполнительный лист. Если я подал на пересмотр дела является ли тот исполнительный лист действующим. Или взыскателем должен быть выдан новый исполнительный лист. И что мне делать если старый исполнительный лист недействителен . Как остановить взыскание по тому исполнительному документу

, ybrjkfq, г. Казань
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если в итоге решение суда отменят, то исполнительный лист отзовут. При этом если исполнительный лист выдан до вступления в силу решения суда, то и его должны отозвать. В законе об это сказано так:

4. Исполнительный лист, выданный до вступления в законную силу судебного постановления, за исключением случаев немедленного исполнения, является ничтожным и подлежит отзыву судом, вынесшим судебное постановление.
0
0
0
0
ybrjkfq
ybrjkfq
Клиент, г. Казань

заочное решение не отменили а назначили новое заседание на пересмотр при пересмотре решение оставили прежнее взыскать эту сумму значит старый исполнительный лист будет действовать или сейчас выдадут новый исполнительный лист

Павел Розум
Павел Розум
Юрист, г. Новосибирск
Здравствуйте. В данном случае исполнительный лист является действительным и действующим. Но поскольку решается вопрос о дальнейшем обжаловании судебного акта, который является основанием для выдачи листа, то нужно подать в суд ходатайство о приостановлении исполнительного производства.
0
0
0
0
Денис Круглыхин
Денис Круглыхин
Юрист, г. Кинешма

Добрый день! Давайте разговаривать предметно. Первое решение суда в законную силу вступило? Вы подали на пересмотр в какую инстанцию? Во вторую или третью? Если подали апелляционную жалобу до вступления в силу решения суда исполнительный лист выдан быть не мог, если конечно, Вы со сроками не опоздали. Если обжаловали решение в третью инстанцию, то решение подлежит исполнению, исполнительный лист выдается, но в случае пересмотра решения у Вас существует возможность возврата денег, если предметом спора является взыскание ден.средств. Однако, если исполнительное производство возбуждено, оно пока решение пересмотрено не будет, прекращению не подлежит. Если у Вас остались вопросы, обращайтесь

0
0
0
0
ybrjkfq
ybrjkfq
Клиент, г. Казань

сейчас дело находилось на пересмотре в мировом суде судья решение не изменил теперь я подаю апелляцию в районный суд на решение мирового судьи исполнительное производство как мне приостановить и в какой срок они его приостановят если это возможно?

Вы подали апелляционную жалобу на решение мирового судьи в районный суд? Решение мирового судьи в законную силу не вступило?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Все
Арестовали карту приставыпо одному исполнительному листудве
Арестовали карту приставы,по одному исполнительному листу,две разные суммы,общая сумма ареста 21400.Арест идёт один 20000 ,другой 21400
, вопрос №4090218, Дарья, г. Липецк
Семейное право
Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
Около 10 лет назад я сама забрала исполнительный лист по алиментам,то есть отказалась от них. Сейчас появилась необходимость в алиментах, исполнильный лист в оригинале у меня на руках. За это время я вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я возобновить производство по этому исполнительной листу? Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
, вопрос №4090261, Алина, г. Выборг
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
Мне нужен исполнительный лист № ФС 041138510 ОТ 30, 11, 2023 Г
Мне нужен исполнительный лист № ФС 041138510 ОТ 30,11,2023 Г.
, вопрос №4089109, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2017