Должна ли я при продаже квартиры оплатить налог 13%?

здравствуйте. я приобрела квартиру в августе 2014 г. сейчас хочу продать. нужно ли будет мне платить 13%? покупала за 1700000 руб. продам дешевле.

, Наталия, г. Волгодонск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вы приобрели квартиру до начала действия пункта 3 статьи 4  Федерального закона от 29.11.2014 года N 382-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации». В связи с указанным полагаю, что доход от продажи данного имущества не будет облагаться налогом на доходы физлица при условии, если на момент продажи данное имущество будет в Вашей собственности не менее 3-х лет.