Как юридически грамотно заключить брачный контракт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если заключить брачный контракт, то можно ли указать в нем, что все нажитое имущество и квартира мужа (где он является собственником по документам) переходит в случае развода жене. Спасибо.
, Евгения, г. Санкт-Петербург
Ольга Иванова
Здравствуйте! Согласно статья 42 Семейного кодекса РФ
брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов. Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов. Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.
Соответственно, в брачном договоре вы можете указать все перечисленные в вашем вопросе условия.