8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто из членов семьи имеет право на пенсию по СПК?

Петров умер от общего заболевания в мае 2017 года в возрасте 39 лет, страховой стаж 20 лет. Семья Петрова состоит из 2 родных детей (10 и 12 лет) пасынка студента-техникума, 19 лет обучающийся по

очной форме, жены 38 лет и ее матери 56 лет. Жена работает учителем в средней школе. Мать жены получает страховую пенсию по старости. Кто из членов семьи имеет право на пенсию по СПК? Объясните порядок подсчёта пенсии по СПК

, Владислав, г. Краснодар
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Петров умер от общего заболевания в мае 2017 года в возрасте 39 лет, страховой стаж 20 лет. Семья Петрова состоит из 2 родных детей (10 и 12 лет) пасынка студента-техникума, 19 лет обучающийся по очной форме, жены 38 лет и ее матери 56 лет. Жена работает учителем в средней школе. Мать жены получает страховую пенсию по старости. Кто из членов семьи имеет право на пенсию по СПК? Объясните порядок подсчёта пенсии по СПК

Владислав

Добрый день!

Право на пенсию по СПК имеют несовершеннолетние дети умершего кормильца и получать они пенсию будут до 18 лет, а если будут обучаться по очной форме обучения, то до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения возраста 23 лет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, как законно продать автомобиль полученный в наследство несколькими членами семьи
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как законно продать автомобиль полученный в наследство несколькими членами семьи. То есть право собственности на авто у 4-ых человек.
, вопрос №4075511, Александр, г. Кириши
Жилищное право
Мама умерла с ней был прописан мой племянник квартира не привотезирована ребенку 11 лет я не имею права там проживать пока ему не исполниться 18?
Мама умерла с ней был прописан мой племянник квартира не привотезирована ребенку 11 лет я не имею права там проживать пока ему не исполниться 18?
, вопрос №4075395, Ольга, г. Москва
900 ₽
Военное право
Имеют право его отправить на Шторм и как ему помочь?
Сын 19 лет, во время срочной службы подписал контракт. Учился в колледже мчс, на время срочной службы был в академическом отпуске. Отправили на СВО, сейчас звонит говорит отправляют в Шторм V. Его соблазнили деньгами, никогда раньше не хотел по контракту служить. У него утерян военный билет и жетон. Имеют право его отправить на Шторм и как ему помочь?? Парню всего 19 лет
, вопрос №4073958, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Как я могу обжаловать их действия, в случае, если они не имели права так делать?
Здравствуйте! Купили квартиру в новостройке,все соседи делают ремонт, мы тоже. Соседи сверху поменяли стояк и муфту соединения поместили внутри своего пола,то есть в моем потолке, залив все это пеной,при этом, пробив мне незначительно потолок. В случае протечки этой муфты пострадает только моя квартира. Насколько их действия правомерны? Как я могу обжаловать их действия, в случае, если они не имели права так делать?
, вопрос №4073159, Андрей, г. Хабаровск
Интеллектуальная собственность
В лицензионном договоре поставки ПО мы как правообладатель (софт разработан нами) имеем право указывать помимо РФ территорией использования другие страны?
В лицензионном договоре поставки ПО мы как правообладатель (софт разработан нами) имеем право указывать помимо РФ территорией использования другие страны? (Казахстан и Беларусь)
, вопрос №4072890, Инна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 30.10.2017