Как производится выделение долей в ипотечной квартире?

Имеется 2 квартиры. Однокомнатная в собственности, доли у жены и несовешеннолетних детей. И!трехкомнатная квартира куплена в ипотеку с использованием материнского капитала. Хотим продать 1-комнатную квартиру и погасить частично ипотеку. Но опека не дает разрешение на продажу, так как вторая квартира в ипотеке и доли детям в ней можно выделить только после погашения кредита. Можно ли получить разрешение от банка на выделение долей в 3-комнатной квартире сейчас, не дожидаясь полного погашения, чтобы получить разрешение на продажу однокомнатной квартиры от опеки? Потому что финансовые трудности возникли, и продать однокомнатную квартиру не можем.

, Любовь, г. Рыбинск

Добрый день

Этот вопрос нужно согласовывать исключительно с банком, тольк с его согласия можно это провернуть.

Но очень сомневаюсь, что банк даст согласие, потому как банку это совершенно ни к чему и влечет для него лишние трудности

Хотим продать 1-комнатную квартиру и погасить частично ипотеку. Но опека не дает разрешение на продажу, так как вторая квартира в ипотеке и доли детям в ней можно выделить только после погашения кредита

Любовь