Как производится раздел жилья после смерти одного из родителей?
у нас такая ситуацыя. Мать с Отцом преобрели в совместном проживании квартиру отец умер мама не желает делить квартиру она является собственик, у меня есть право на часть или половину жилья, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА.
По закону вы и мать являетесь наследниками первой очереди. Поскольку квартира приобретена в браке, мать по праву совместной собственности супругов уже имеет 50% квартиры. Соответственно, вы и мать (при отсутствии других наследников первой очереди) претендуете на остальные 50% квартиры, т.е вы реально претендуете только на 25% квартиры.
у нас такая ситуацыя. Мать с Отцом преобрели в совместном проживании квартиру отец умер мама не желает делить квартиру она является собственик, у меня есть право на часть или половину жилья
артур
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Скажите пожалуйста мать хочет Выписать меня через суд и не желают вообще чтобы я оттуда видела какую-либо часть квартиры или же сумма это реально возможно