Где должен состояться суд об административном правонарушении?
Меня остановили работники ГИБДД в саратове, я был в состоянии опьянения, зарегистрирован по месту жительства в г. Ростове-на-дону, где должен состоятся суд.
, игорь, г. Ростов-на-Дону
Зафар Джафаров
Здравствуйте.А Вы ходатайствовали рассмотрении дело по месту жительства, в протоколе отметили? Если не ходатайствоали рассмотрение будет в Саратове В соответствии с
«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.10.2017)КоАП РФ Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения.
По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Удачи Вам