Есть ли риск при покупке квартиры, бывшей в залоге?

Собираюсь приобретать квартиру. Собственник в 2013 г заложил квартиру в микрофинансовой организации «международное кредитное бюро». Свидетельство о собственности от 2013г с обременением «ипотека». В 2016г обременение снято, свидетельство о собственности без обременений. Чем это может грозить?

, Ольга, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Если не момент куп-ли-продажи нет обременение то следовательно ни чем. Вы сами тветили на вопрос.

Какой вопрос? Посмотрите на росреестре на сайте по объекту, смотрите на фссп сведения о должнике.

арест может произойти в момент пока вы оформите договор и сдадите его на рег-цию.

Бывает много таких случайностей.