8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Легализация самогоноварения на территории России

Здравствуйте , подскажите как быть я занимаюсь самогоноварением пока только для друзей и знакомых презентую свой конечный чудесный продукт крепостью 40 градусов , а вот не так давно посетила мысль о легализации своей деятельности так как неподалёку живёт человек который состоит в каком то товариществе ГАРАЖНЫХ ВИНОДЕЛОВ и реализует под своей маркой продукт крепостью 40 градусов вот и я имею большое желание продавать и презентовать на разных выставках сельхозпродукции свой продукт . Спасибо/ Вадим 8-9615982276 VADIM.ROVCHAK@mail.ru

, Вадим, г. Краснодар
Алексей Матвеичев
Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим!         

На основании ФЗ от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» для производства алкогольной продукции требуется получение лицензии.

В ст. 18 указаны виды деятельности, подлежащие лицензированию, а в ст. 19 — порядок лицензирования.

Рад был Вам помочь!            
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
 

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Краснодар

но как продают и учавствуют в разных выставках и последующих продажах члены обществ гаражного виноделия

Уважаемый, Вадим! На выставках они участвуют полу законно, так как  дегустация их продуктов противоречит федеральному законодательству! А продажа данных продуктов совсем незаконна!

Участие в подобных акциях — расширяет для них число клиентов (по маркетингу), но с законодательством это стыкуется слабо! Показать ёмкость и цвет напитка можно, а дегустировать — только в рамках семьи! У наших соседей по СНГ — законодательство ещё жёстче! А у нас,  по сравнению с ними — либеральнее!!!

К сожалению, как-то так!!!

Рад был Вам помочь!            
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
1200 ₽
Налоговое право
Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр
Играю в социальных сетях однокласники в игру wold poker club и каждый раз задумываюсь, сколько же денег через эту игровую платформу протекает и самое главное куда. Зашел на сайт ФНС, их там нет, просто феерично. В этой игре участвуют более 10 млн. игроков на виртуальные фишки, но донат в эту игру, со счетов игроков из различных банков РФ составляет десятки миллионов рублей в месяц, абсолютно все наглядно, к примеру ни одна строительная компания такими чистыми доходами с ними не сравнится. Официальный сайт этой игры зарегистрирован в Москве, притом что законом РФ запрещено размещение в интернете подобных азартных игр. Самое интересное, а куда деньги плывут. Собственники этой платформы далеко не россияне. Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр.
, вопрос №4096979, Юрий, г. Тольятти
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом
Арина П. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста через сколько лет я смогу уволиться со службы в МЧС России, по выслуге лет с правом получения пенсии до достижения предельного возраста, если на данный момент имею: -Первое высшее очное образование с 2000-2005; - работа гражданским специалистом в МЧС с 09.2005 по 02.2008; - служба в ФПС ГПС МЧС России с 05.2011 по настоящее время (04.2024)(в период службы получила заочное образование по специальности).
, вопрос №4096202, Арина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
Здравствуйте, мы оба граждане РФ,решили зарегистрировать брак на территории ДНР. Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
, вопрос №4093035, Саид, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2017