Каким образом можно зарегистрировать право собственности на маму?

Добрый день. Мною получено свидетельство о праве на наследство. Необходимо оформить право собственности на долю в квартире через Росреестр.

Подскажите, пожалуйста, каким образом, можно зарегистрировать право собственности (и возможно ли это), не на меня, а на маму?

, Ольга, г. Челябинск
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Вам нужно составить договор дарения и подать вместе все эти документы вместе со св-вом о праве на насл-во в МФЦ, Росреестр одновременно регистрирует ваше право соб-ти, и переход права соб-ти на маму.

Ольга
Клиент, г. Челябинск

Рамиль Азизович, т.е. правильно ли я поняла, что в любом случае в Росреестре появится запись о моем праве, а затем а регистрации права на маму? Заранее спасибо за ответы

Да так. Могу написать вам договор дарения.

Александр Несчастнов
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер! Только сначала надо зарегистрировать права на себя. А потом например подарить маме!