8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли заключение договора дарения с долгом по квартплате?

Отец подарил квартиру, она с долгами, в договоре про то кто и как должен платить его ничего не написано. Регистрация завершилась, то есть уже как месяц собственник квартиры я. Квитанции по оплате всегда приходили с учётом долга и мы его постепенно оплачивали. Сейчас папа умер, я сразу выписала его из квартиры, и теперь квитанция по оплате пришла без учёта долга, а как положено за один месяц. Я немного не понимаю теперь этот долг на мне? Нужно ли его выплачивать?

, Екатерина, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар
Сейчас папа умер, я сразу выписала его из квартиры

Не вы его выписали а он признается в связи со смертью утратившим право пользования жильем. 

Этот долг УК вряд ли простит, будет взыскивать или требовать в порядке наследства. 

0
0
0
0
Александр Чураков
Александр Чураков
Юрист

Нет. Данный долг не «на Вас». Должником являлся Ваш отец. При приобретении права собственности на квартиру Вы могли не оплачивать долги Вашего отца. 

0
0
0
0
Антон Сладков
Антон Сладков
Юридическая компания "ООО "Интерправо"", г. Калининград

Со смертью вашего отца открылось наследство. Наследниками первой очереди являются супруга и дети умершего. Таким образом, вы являетесь одним из наследников первой очереди.Наследники, которые примут наследство, примут и долги. Следовательно. они и будут платить.

Стоит разобраться, что входит в наследство (имущество, денежные средства, личные вещи и и.д.), какова стоимость наследства?

Вам следует определиться — если стоит принимать наследство, то обращайтесь к нотариуса с заявлением о принятии наследства и, после получения свидетельства о праве на наследство, оплачивать  долг вместе с другими наследниками.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это
Добрый день. Офицер запаса. Уволен по ввк категория годности В, болезнь Бехтерева. Через год и пять дней присвоена группа 3 инвалидности. Смогу ли получить какие либо страховые выплаты. При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это обжаловать, для получения страховки, при заключении контракта ( востанавливался из запаса в 2017 году) при прохождении комиссии была определена группа годности А 3.
, вопрос №4086160, Николай, г. Хабаровск
Недвижимость
Р, возможно ли от него избавиться?
Здравствуйте,я прописана в комнате своей матери(общежитие)но там не проживаю уже лет 10,матери не стало в 2018году ,оказывается что на этой комнате висит долг по ЖКХ более 500 т.р,возможно ли от него избавиться?
, вопрос №4085501, Юлия, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Можно ли погасить автокредит без штрафа по истечению 90 дней после заключения договора?
Добрый день. Можно ли погасить автокредит без штрафа по истечению 90 дней после заключения договора?
, вопрос №4083925, Ольга, г. Брянск
Медицинское право
Возможно ли оформить договор на оказание мед
Добрый день! Возможно ли оформить договор на оказание мед.услуг моему супругу, он же будет оплачивать, а мед.услугу получить мне.
, вопрос №4083463, Луиза, г. Москва
Алименты
Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по
Б/М не платит алименты с 2016 года, сказал не собирается этого делать, что взыскивать с него нечего! На нем никакого имущества не числится, всё оформлял на свою маму и нынешнюю жену! В официальном браке состоит с 2023 года! Всё имущество:дом, автомобили, три ООО, оформлены до брака на нынешнюю жену! она является и директором и учредителем! Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по семейному кодексу, не только имущество, но и прибыль в браке делится пополам, значит он имеет право на 50% этой прибыли!??? Соответственно и долг по алиментам с можно взыскать
, вопрос №4082874, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2017