8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Письмо в ФНС об изменении сведений местонахождения ИП

Здравствуйте, по решению суда физ.лицо было выписано из квартиры в 2014 году, сведения были внесены в ФМС, но в паспорте отметка не сделана.В 2017 году этот человек регистрирует ИП по адресу указанному в паспорте.При обращению в ФНС дают отказ о внесении изменений и снятию с учета,так как неизвестно местожительства данного лица на сегодня.Предлагают чтобы этот человек сам пришел в налоговую и внес изменения или обращаться нам самим в суд.Есть возможность написать такое письмо,чтоб обойтись без суда.Необходимы документы о том,что были даны заведомо ложные сведения о прописке,мы предоставили(решение суда,выписку из ФМС)

Показать полностью
  • ответ фнс отказ 10
    .docx
, Марина, г. Москва
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина! По Вашему вопросу.

по решению суда физ.лицо было выписано из квартиры в 2014 году, сведения были внесены в ФМС, но в паспорте отметка не сделана.В 2017 году этот человек регистрирует ИП по адресу указанному в паспорте.При обращению в ФНС дают отказ о внесении изменений и снятию с учета, так как неизвестно местожительства данного лица на сегодня.Предлагают чтобы этот человек сам пришел в налоговую и внес изменения или обращаться нам самим в суд.Есть возможность написать такое письмо, чтоб обойтись без суда.Необходимы документы о том, что были даны заведомо ложные сведения о прописке, мы предоставили(решение суда, выписку из ФМС)

Имея ответ из ФНС, который Вы приложили, Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд для признания регистрации ИП недействительной, так как в 2017 году ИП уже был выписан по решению суда, и адрес регистрации, отмеченный в его паспорте на момент регистрации ИП в ФНС не являлся адресом его места жительства.

Получите решение суда, сразу же представьте его в ФНС.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
«О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Статья 8. Сроки и место государственной регистрации 

1. Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 59-ФЗ)

2. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 209-ФЗ)

3.Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

С уважением, Дмитрий Быков

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Гражданское право
В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
, вопрос №4088873, Сабина, г. Москва
Исполнительное производство
Как заставить банк внести изменения в исполнительный лист?
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту (СБЕР) и исполнительный лист. исполнительный лист находился в банке (в сбере) и он списывал часть дохода (около 50% всего долга погасилось). сейчас банк передал исполнительный лист, но видимо забыл указать что часть денег уже получил и сумма по исполнительному производству у приставов общая (та что была в решении суда). как заставить банк внести изменения в исполнительный лист? они естественно ничего делать не хотят и кивают друг на друга
, вопрос №4087899, Андрей, г. Москва
1400 ₽
Защита прав потребителей
Может ли производитель товара внеся несколько изменений в ТУ - произвести товар по первоначальному ТУ без изменений?
Может ли производитель товара внеся несколько изменений в ТУ - произвести товар по первоначальному ТУ без изменений?
, вопрос №4086803, Михаэль, г. Москва
Медицинское право
Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений, составляющих врачебную тайну
Здравствуйте. Сделали запрос в районную больницу на получение истории болезни, выписки своего папы. Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений ,составляющих врачебную тайну. Законен ли отказ ?
, вопрос №4086514, Елена, г. Воронеж
Недвижимость
Прошу подробнее разъяснить письмо полученное от департамента городского хозяйства а именно что обозначает 3 и 4 обзац письма?
Прошу подробнее разъяснить письмо полученное от департамента городского хозяйства а именно что обозначает 3 и 4 обзац письма ? я являюсь собственником жилого помещения
, вопрос №4084427, Андрей, г. Апатиты
Дата обновления страницы 30.10.2017