8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право в воинской части назначить на равнозначную должность без моего согласия?

Я офицер. Выслуга лет 10 лет 4 месяца. Пришла директива, о расформировании воинской части. Командование части мой рапорт об увольнении подписало, но командование округа сказали не уводят, а назначат на равнозначную должность без моего согласия. Смогу ли я уволиться, либо однозначно поеду служить?

30 октября 2017, 11:26, Валерий, г. Балашиха
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Валерий! Военнослужащий МОЖЕТ БЫТЬ УВОЛЕН, НО НЕ ОБЯЗАН БЫТЬ УВОЛЕННЫМ:

ФЗ-53 статья 51 часть 2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями.

И: Положение о порядке прохождения военной службы статья 34 часть 4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность).

Поэтому на равную должность могут переназначить, без Вашего согласия. Это законом допускается.

Если есть равные должности — то придется служить (если переведут).

30 октября 2017, 12:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Имеют ли право меня выписать с детьми без моего согласия?
Моя ситуация такая: Мне дали от работы дом небольшой, я там прописана с 2-мя несовершеннолетними детьми. Сейчас переезжаю в другой дом, но пропится в другом доме невозможно, так как на него нет документов. А в этот дом хотят заселиться другие люди(без детей), они просто требуют чтобы я с детьми выписалась. Имеют ли право меня выписать с детьми без моего согласия? Ведь прописаться мне больше негде
29 августа 2020, 06:10, вопрос №2851407, наталь, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель на такой перевод без моего согласия?
Здравствуйте. Окончила педагогический институт по специальности учитель биологии. Имею стаж работы учителем химии 30 лет, имею высшую категорию учителя химии (аттестация 1 раз в 5 лет). В трудовом договоре прописана должность учитель химии. Сейчас директор школы говорит, что я не соответствую занимаемой должности(т. К. Нет диплома учителя химии) и хочет меня перевести на учителя обж. Я НЕ СОГЛАСНА, тем более в тд прописано учитель химии. Имеет ли право работодатель на такой перевод без моего согласия? Или должен проводить сокращение в таком случае (Если конечно действительно имеется не соответствие занимаемой должности) ? На сокращение директор идти не хочет.
29 октября 2019, 13:36, вопрос №2568404, Ксения, г. Кострома
3 ответа
Все
Имеет ли право работадатель заставить меня работать без моего согласия?
Здравствуйте.скажите пожалуйста,работаю в организации "АЕК" вязальщицей жгутов,работаю по пятидневке имею дочку 2-ух лет и дочку 10 лет(у старшей инвалидность)работадатель сказал на работе,что со 2-го сентября переводят нас работать в 2 смены.одну неделю работать с утра и до 16,а след.неделю работать с 16 до 24.имеет ли право работадатель заставить меня работать без моего согласия?спасибо
27 августа 2019, 15:10, вопрос №2487511, Андрей, г. Костомукша
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель заставить меня работать без моего согласия?
Здравствуйте.скажите пожалуйста,работаю в организации "АЕК" вязальщицей жгутов,работаю по пятидневке имею дочку 2-ух лет и дочку 10 лет(у старшей инвалидность)работадатель сказал на работе,что со 2-го сентября переводят нас работать в 2 смены.одну неделю работать с утра и до 16,а след.неделю работать с 16 до 24.имеет ли право работадатель заставить меня работать без моего согласия?спасибо
27 августа 2019, 15:04, вопрос №2487501, Андрей, г. Костомукша
3 ответа
Военное право
Имеет ли право воинская часть не отпускать в учебный отпуск?
Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту. Контракт второй, срок непрерывной службы более 4 лет. Предоставил командованию справку-вызов для сдачи экзаменов. ВУЗ имеет гос.аккредитацию, лиценцию, свидетельство с приложениями предоставил командованию. Имеет ли право воинская часть не отпускать меня в отпуск в даты, указанные в справке-вызове?
07 января 2016, 07:09, вопрос №1091541, Давыдов Денис, г. Грозный
4 ответа
Дата обновления страницы 30.10.2017