Право на долю в приватизированой квартире

Находясь в браке я приватизировала квартиру. Мой муж и сын дали согласие на приватизацию квартиры только на меня. Может ли мой муж в случае развода и раздела имущества претендовать на долю в приватизированной квартире? Если да, то на какую, если в квартире сейчас прописаны (зарегистрированы) я, сын, муж.

, Владимир, г. Екатеринбург
Валерий Ветохо
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

При разводе у мужа прав на квартиру не будет. Единственные право, которое у него сохраняется - это право на проживание в этой квартире (принудительно выписать его нельзя, т.к. он отказался от участия в приватизации данной квартиры).

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! ВСЕ совместно нажитое имущество- делится поровну ( 50 на 50% обычно),независимо от того на кого оно было записано. однако это деление не автоматическое ( только через суд), и тут я согласен с коллегой- он сохранит право проживания, но не собственности