8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я в соц сети подам объявление о продаже своей машины, будет ли считаться это рекламой?

Если я в соц.сети подам объявление о продаже своей машины, будет ли считаться это рекламой?

.

30 октября 2017, 09:04, Юлия, г. Муром
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О рекламе» (ч. 2 ст. 2)

Рекламой не является:

объявления физлица , не связанное с осуществлением предпринимательской деятельности .

предпринимательская деятельность — это самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленнаяна систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке. (ст. 2 ГК РФ).

С уважением,

30 октября 2017, 10:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Рекламой данное объявление не является (Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О рекламе»). Однако, Вы должны иметь ввиду, что подобного рода объявления в большинстве случаев блокируются модераторами социальных сетей. Так как размещение объявлений возможно на различного рода Интернет-площадках — досках объявлений. А в социальных сетях такие возможности могут быть предоставлены на платной основе.

30 октября 2017, 10:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Будет ли считаться это оставлением в опасности если у меня есть среднее мед образование и работаю зав
Мой муж алкоголик сейчас находится в состоянии запоя. В больницу он ехать не хочет. А мне нужно выходить на работу. Будет ли считаться это оставлением в опасности если у меня есть среднее мед образование и работаю зав. Аптеки.
06 декабря 2020, 14:04, вопрос №2929278, Анна, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
У меня сейчас УСН %, если мне перейти на УСН доходы минус расходы, будут ли считаться расходами оплата услуг рабочим
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня сейчас УСН %, если мне перейти на УСН доходы минус расходы, будут ли считаться расходами оплата услуг рабочим. (Я предоставляю услуги грузчиков и разнорабочих. Услуги стоят 300р в час, из них 200 плачу рабочему, а налог сейчас плачу со все суммы. Если перейте на Д - Р, и рабочие будут мне писать расписку, что получили 200р, смогу ли Я предоставить эти расписки в налоговую? Или налоговая не примет это?)
09 августа 2020, 05:52, вопрос №2838501, Евгенийвич Струментов, г. Кострома
1 ответ
Трудовое право
Будет ли считаться это отработкой?
День добрый. Скажите пожалуйста написали заявление на увольнение и нас заставили отрабатывать две недели. Сейчас хотим в этот период написать заведение за свой счёт. Будет ли считаться это отработкой?
17 июня 2020, 14:39, вопрос №2802317, антон, г. Москва
1 ответ
Семейное право
И если у бывшей есть доля в собственности будет ли считаться это обеспечением жильем?
Добрый день. Объясните про новый закон про обеспечение ребёнка жилплощадью. Собираемся разводится у меня и в собственности жилья нет , прописан у сестры. Бывшая прописана у своей матери но доли в собственности вроде нет а может и есть не знаю точно. Разъясните кто и чем должен обеспечить? И если у бывшей есть доля в собственности будет ли считаться это обеспечением жильем?
16 апреля 2020, 14:52, вопрос №2745846, Олег, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017