Как производится обмен или возврат товара, купленного в рассрочку?
Добрый день. При покупке ноутбука в рассрочку, могу ли я так же обменять его на другую модель или вернуть в магазин, по причине что не подошла модель? Будет ли у меня испорчена кредитная история и при замене на более дорогой товар, как производится доплата?
Добрый день. Ноутбуки относятся к технически сложным товарам, возврат которым по принципу «не подошел» без согласия продавца не допускается. Поэтому Вам придется договариваться, а если откажут, то откажут. Замены товара никак кредитную историю не испортят.
Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924 ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ
7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины