Как получить губернаторский сертификат?

Проживаю в Саратовской обл могу ли я получить губернаторский сертификат, какова сумма этого сертификата и что для этого нужно третий ребёнок рожден в 2013 году

, Елена, г. Саратов
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Проживаю в Саратовской обл могу ли я получить губернаторский сертификат, какова сумма этого сертификата и что для этого нужно третий ребёнок рожден в 2013 году

Елена

Добрый день! Реализация программы областного семейного капитала началась с 1 января 2012 года в соответствии с областным законом от 28 декабря 2011 года № 212-ЗСО «О региональном материнском (семейном) капитале в Саратовской области».Выплаты осуществляются из средств областного бюджета и регламентируютсяПостановлением правительства Саратовской области от 21 января 2015 года № 8-П и приложением к нему, содержащим положение о порядке назначения и выплаты регионального маткапитала.

какова сумма этого сертификата

Елена

Дополнительная мера финансовой поддержки в виде семейного капитала равняется 100 000 рублей.

что для этого нужно третий ребёнок рожден в 2013 году

Елена

По вопросу распоряжения средствами областной субсидии следует обращаться в орган соцзащиты населения по месту жительства, подав заявление о назначении установленной формы.

Право на выплаты областного пособия имеют:

женщины, ставшие мамами (усыновительницами третьего ребенка) в период с 01.01.2012 по 31.12.2016;
женщины, ставшие мамами (усыновительницами) четвертого (последующего) ребенка с 01.01.2012 по 31.12.2016, если они раньше не воспользовались своим правом на региональный капитал;
мужчины — единственные усыновители третьего ребенка (последующих детей), которые ранее не воспользовались правом на региональное пособие при наличии решения суда об усыновлении, вступившего в законную силу с 01.01.2012 по 31.12.2016.