Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Беременность 16 лет

Моя дочь 16 лет беременна от парня 22 лет с которым встречалась не без нашего ведома. Они обвенчались и подают заявление в ЗАГС. Нас вызвали из отдела несовершеннолетних, где мы написали , что претензий к парню не имеем. Дело передали следователю. Мы с дочерью показания давать не стали ссылаясь на статью 51 конституции РФ. Как нам быть дальше. Может подать заявление в прокуратуру. Так как из милиции постоянно звонят моей дочери. Она переживает и плачет. И как поступить ее парню?

19 Августа 2013, 16:00, вопрос №179574 Елена, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аксенов Александр

    По вашей информации действия парня подпадают под 134 статью Уголовного кодекса РФ. Поясните, правоохранительные органы возбудили уголовное дело или проводят ппревоначальную процессуальную проверку ?

    19 Августа 2013, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый вечер Александр. Огромное спасибо что откликнулись. Я понимаю, что действия парня попадают под с.134 УК РФ, но в ней также есть примечание 1. Если передали следователю, я не знаю это возбуждение уголовного дела или первоначальная процессуальная проверка.

    19 Августа 2013, 18:35
stats