8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если взял деньги, а теперь нечем возвращать?

Добрый день. Нужна помощь. Я решил заработать денег. Взял заказ от одного человека с его другом, а купить товар для него собирался в СПБ у другого человека. Соответственно мне передали сумму 89 тысяч рублей. Деньги переводили на карту жены. Меня кинули, но доказательств того что я деньги передавал нет, ни телефонов ни контактов того человека. Деньги мне клиентам вернуть нет, договора у меня с ними нет, кормил их завтраками но денег не нашёл, предложил им заключить договор что получил от них 200 тысяч и за месяц им их отдам, но они отказываются, и говорят что написали вдвоём коллективное письмо в прокуратуру, что мне будет в этой ситуации и как не можно решить, деньги я хочу отдавать, но сейчас их нет.

Показать полностью
, Денис, г. Санкт-Петербург
Денис Стрелков
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Денис. В этой ситуации. чтобы избежать возбуждения уголовного дела, Вы должны предоставить при опросе все документы получения Вами этих денежных средств и причины их утраты. В случае, если Вы укажите, что обязуетесь выплатить эти деньги и совершенно не пытались завладеть ими мошенническим путем, уголовное дело в отношении Вас возбуждено не будет, т.к. в данном случае усматриваются гражданско-правовые отношения, правомерность которых определяется в судебном порядке. Еще лучше Вам выплатить хотя бы небольшую сумму долга, для подтверждения реальности своих действий.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Все
Здравствуйте такая ситуация я взял деньги в долг а тот человек
Здравствуйте, такая ситуация, я взял деньги в долг , а тот человек который мне давал деньги, считал под большие проценты, 12%, в день по 6,700 рублей приписывал, хотя я брал 150 тысяч
, вопрос №4095932, Дмитрий, г. Ногинск
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2017