Что делать, если взял деньги, а теперь нечем возвращать?

Добрый день. Нужна помощь. Я решил заработать денег. Взял заказ от одного человека с его другом, а купить товар для него собирался в СПБ у другого человека. Соответственно мне передали сумму 89 тысяч рублей. Деньги переводили на карту жены. Меня кинули, но доказательств того что я деньги передавал нет, ни телефонов ни контактов того человека. Деньги мне клиентам вернуть нет, договора у меня с ними нет, кормил их завтраками но денег не нашёл, предложил им заключить договор что получил от них 200 тысяч и за месяц им их отдам, но они отказываются, и говорят что написали вдвоём коллективное письмо в прокуратуру, что мне будет в этой ситуации и как не можно решить, деньги я хочу отдавать, но сейчас их нет.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Денис. В этой ситуации. чтобы избежать возбуждения уголовного дела, Вы должны предоставить при опросе все документы получения Вами этих денежных средств и причины их утраты. В случае, если Вы укажите, что обязуетесь выплатить эти деньги и совершенно не пытались завладеть ими мошенническим путем, уголовное дело в отношении Вас возбуждено не будет, т.к. в данном случае усматриваются гражданско-правовые отношения, правомерность которых определяется в судебном порядке. Еще лучше Вам выплатить хотя бы небольшую сумму долга, для подтверждения реальности своих действий.