8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как погасить кредиты, если зарплата не позволяет оплатить их все сразу?

у меня 9 микрозаймов от 5000 до 10000. оформлял через личный кабинет в интернете. погасить все неуспеваю. появились просрочки с очень большими суммами до 20000 рублей. что в таком случае делать?

, Вячеслав, г. Краснодар
Александр Атрошенков
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! либо договариваться с МФО где оформляли займы, что маловероятно. Либо есть еще такое как оплата процентов и продление срока займа… либо ждать когда мфо продадут долг коллекторам. В суды МФО редко обращаются. Либо найти деньги и закрыть долги и с МФО больше ни при каких обстоятельствах не связываться у них оооочень большие проценты. Удачи! и запомните представителям МФО и коллекторам не сообщайте о себе никакой информации, ничего не обязаны им говорить и рассказывать. Не видитесь на их «страшилки и пугалки». От долга вы не отказываетесь просто нет возможности сейчас оплатить и все.

0
0
0
0
Юсуп Алиев
Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Можно попробовать

1. Рефинансировать кредит — взять в  банке новый кредит и погасить им все имеющиеся у вас на текущий момент кредиты. Добиться тем самым снижения долговой нагрузки и более выгодного графика платежей.

2. Обратиться в свой банк, (где вы взяли кредит), с заявлением на реструктуризацию кредита в связи с тяжелым финансовым положением.

Если же вы не будете платить, скорее всего банк подаст в суд, а взысканием долга  с Вас потом будет заниматься служба судебных приставов. 

И это может оказаться для вас выгодным:

Во-первых в суде может быть установлен более приемлемый для вас порядок погашения задолженности.

Во-вторых на  этапе исполнительного производства  есть вероятность прекращения исполнительного производства(это в случае если с вас действительно нечего взять) в связи с невозможностью взыскания с вас долгов.

0
0
0
0
Тагир Гаджиэменов
Тагир Гаджиэменов
Юрист

Здравствуйте!
Постарайтесь погашать займы по очереди, а не всё сразу (по чуть-чуть). 
Если суммы очень большие и Вы понимаете что не справитесь — ждите пока они обратятся в суд. В суде можете снизить размер неустойки по 333 ГК РФ.
_
Также, можете попробовать получить потребительский кредит (не карту) со ставкой не больше 25% процентов годовых на погашение вышеуказанной задолженности. О задолженности сотрудникам банка лучше не говорить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Сразу не могу оплатить всю сумму, могу ли я оплачивать частями если не получится оспорить?
Здравствуйте, получил судебную задолженность по ИП №28151/22/54004-ИП конкретно не знаю за что, но догадываюсь что раздел имушества по машине, скажите пожалуйста я могу оспорить сумму, машину брал в браке но на средства Отца, получал наличными от него, как то можно доказать что деньги отца? и подскажите какие мои дальнейшие действия? Сразу не могу оплатить всю сумму, могу ли я оплачивать частями если не получится оспорить?
, вопрос №3203962, Клиент Alex, г. Новосибирск
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
При заключении договора, агент сказал оплатить 10%, остальную оплату нужно было внести за месяц (хотя мы могли оплатить все сразу)
Туроператор пересчитал стоимость путевки. Месяц назад приобреталась путевка на отдых через агента. При заключении договора, агент сказал оплатить 10%, остальную оплату нужно было внести за месяц (хотя мы могли оплатить все сразу). Сейчас, в связи с ситуацией в стране рубль упал, агент просит оплатить оставшиеся 90% по курсу ЦБ. Но стоимость выходит НАМНОГО дороже изначальной. В договоре стоимость тура указана в рублях, никаких у.е. не прописано. О том, что стоимость путевки привязана к курсу у.е., тоже пунктов нет. Есть такой пункт: «При невозможности исполнения договора по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, применяются положения ч. 3 ст. 781 ГК РФ Правительством РФ, иными органами власти России или иностранных государств, Туроператором или поставщиками услуг может устанавливаться особый порядок возврата денежных средств, изменения или расторжения договора.» Как в таком случае быть? Спасибо
, вопрос №3208760, Ева, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Кредиты не дают, работаю официально, зарплата не позволяет купить сразу жильё
Здравствуйте. Я ветеран боевых действий в Чечне. Не имежю жилья. Кредиты не дают, работаю официально, зарплата не позволяет купить сразу жильё. Как мне можно помочь? Спасибо
, вопрос №3227816, Александр, г. Москва
Интернет и право
Здравствуйте на телефоне вышло окно за посещение якобы порнографии с элементами педофилии нужно оплатить штраф написано 5500 если оплаты не будет то всем контактам будет отправлено смс
Здравствуйте на телефоне вышло окно за посещение якобы порнографии с элементами педофилии нужно оплатить штраф написано 5500 если оплаты не будет то всем контактам будет отправлено смс
, вопрос №3243584, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте как и на что есть возможность заменить штраф 210т.р по ст264.1 если зарплаты не хватает платить кредиты и штраф
Здравствуйте как и на что есть возможность заменить штраф 210т.р по ст264.1 если зарплаты не хватает платить кредиты и штраф
, вопрос №3316113, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2017